SELTENE PAVEL BURÉ SAVONETTE-TASCHENUHR MIT ZARENADLER UND KAISERLICHER WIDMUNG

Start Preis: CHF3,000

Auktionshaus Kommission: 26%

MwSt: Nur auf Kommission

SELTENE PAVEL BURÉ SAVONETTE-TASCHENUHR MIT ZARENADLER UND KAISERLICHER WIDMUNG Schweiz, Russland, Gold 14K, datiert 1902, Gehfähigkeit nicht geprüft

D: 52,3 mm, H: 16,3 mm, Gewicht: 114g

Die Widmungsinschrift lautet: „Ein Geschenk aus dem Kabinett Seiner Kaiserlichen Majestät Nikolaus Alexandrowitsch an den Tulaer Handwerker Iwan Scheljukhin 1902“

Expertise: Prof. André Curtit